Шведская компания Volvo Cars оформила российское Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на компактный кроссовер XC40. ОТТС позволяет продавать автомобиль не только в РФ, но и в других странах Таможенного союза — Белоруссии, Казахстане, Киргизии и Армении.

Из документов следует, что Volvo XC40 на нашем рынке предложат с бензиновым турбомотором 2.0 (T5) мощностью 249 л.с. и с турбодизелем такого же объема (D4), но мощностью 190 л.с. Оба двигателя агрегатируются только с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Привод — полный, с муфтой Haldex. XC40 будут поставлять к нам в готовом виде из Бельгии, где производится модель. Машины для России по умолчанию оснастят устройством вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС.

Напомним, компактный кроссовер Volvo XC40 дебютировал в сентябре 2017 года. Автомобиль построен на модульной архитектуре CMA, которую Volvo разработала совместно со своим хозяином — китайской корпорацией Geely. Длина, ширина, высота модели составляют 4425, 1863 и 1652 мм соответственно. Подвеска — «МакФерсон» спереди и многорычажка сзади.

Продажи Volvo XC40 в России стартуют в ближайшее время. Цены и комплектации пока не раскрываются.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Volvo-Cars-XC40-58820.html

Возврат к списку