Чистый воздух в салоне вашего автомобиля

На улице уже солнечно и тепло. И даже если вы проводите много времени в автомобиле, почувствуйте весеннюю свежесть! Позвольте нам обработать систему кондиционирования вашего автомобиля по специальной технологии для очистки воздуха AIRCO-Clean и вы на целый год обеспечите себе приятный запах и отсутствие инфекции в системе кондиционирования.

Быстро, качественно и по адекватной цене!

Зачем это нужно?

Регулярная проверка системы кондиционирования — лучший способ избежать лишних затрат на ремонт и свести к минимуму вероятность поломки системы. Это особенно актуально летом, когда прохладный воздух так необходим. Система кондиционирования не только создает комфортную температуру. В сочетании с салонным фильтром она предотвращает попадание внутрь пыльцы, табачного дыма, выхлопных газов.

В связи с тем, что теплый наружный воздух поступает в салон через охлажденную решетку испарителя, на его металлических поверхностях конденсируется влага. Теплоотводящие пластины испарителя расположены близко друг от друга для поверхности охлаждения. Капли воды, из-за их поверхностного натяжения, остаются на стенках. С наружным воздухом попадают бактерии, грибок и другие загрязнения, которые при наличии воды, прохлады и отсутствия света способствуют образованию и размножению микроорганизмов.

После включения кондиционера большая часть бактерий попадают в салон автомобиля. Это может стать причиной неприятного запаха в салоне. Кроме того, бактерии вдыхаются пассажирами и могут привести к раздражению слизистой глаз и дыхательных путей, а так же могут явиться причиной аллергических заболеваний и воспалений.

Проведя антибактериальную обработку системы кондиционирования и заменив салонный фильтр вы вдохнете свежий воздух в салоне вашего автомобиля, а стекла будут меньше запотевать. При этом удаляется загрязнение и очищается поверхность испарителя с тем, чтобы не допустить нового появления микроорганизмов на длительный срок. Мы рекомендуем проводить антибактериальную обработку ежегодно и одновременно с этим заменять салонный фильтр автомобиля.

Оригинальный салонный фильтр автомобиля.

Ваш автомобиль оборудован салонным фильтром, который очищает поступающий в салон воздух. Это благоприятно влияет на Ваше здоровье, так как фильтр предотвращает попадание пыльцы и вредных газов салон.

Оригинальный фильтр улавливает даже мельчайшие частицы пыли и работает в три раза эффективнее, чем аналоги других производителей. Он сделан из электростатического материала и содержит частицы активированного угля. Уголь поглощает загрязнения воздуха такие как вредные примеси в выхлопных газах.

Со временем фильтр забивается, теряя свои первоначальные свойства и его следует заменить. При загрязнении салонного фильтра ухудшается эффективность работы системы вентиляции из-за увеличения сопротивления поступающего в салон воздуха. Также забитый фильтр может стать причиной неприятного запаха. Мы рекомендуем заменять фильтр не реже одного раза в год или чаще, если Вы вынуждены эксплуатировать автомобиль в пробках или на пыльных дорогах. Узнайте подробности у нашего мастера консультанта.

 

 Обслуживание системы кондиционирования.

1. Откачка/Заправка систем кондиционирования — Цена 1100*

2. Замена фильтра салона — Цена 100-400*

3. Вакуумная проверка системы кондиционирования, проверка утечки в линии — Цена 700*

4. Антибактериальная обработка испарителя и воздуховода системы кондиционирования — Цена 1500-5500*

* Указана стоимость стандартных операций. В зависимости от модели автомобиля и существующей проблемы, возможны дополнительные работы, стоимость которых уточняется по факту.


Возврат к списку