Опубликованы первые изображения нового Volvo XC100 Сегодня роль флагмана Volvo принадлежит кроссоверу XC90, который выпускается с 2015 года. В прошлом году ему подарили рестайлинг. Будущий XC100 будет основан на платформе XC90, так что дизайнеры и взяли кросс за основу. Пока нет никакой точной информации о внешности новинки, равно как и шпионских фото, так что здесь мы можем лицезреть полет творческой фантазии.

Кроссовер на рендерах расширился, у него более длинная колёсная база и увеличенный задний свес. Пластика боковин тоже подверглась изменениям: на замену горизонтального ребра вдоль всего кузова теперь имеются выштамповки на передних и задних крыльях, которые плавно переходят в двери. Самым заметным отличием авто будет решение задней оптики. Фонари в целом исполнены в стиле актуального модельного ряда бренда, но их нижние части будут соединены светодиодной полоской.
ramus-4.jpg
XC100 должен станет конкурентом для кроссоверов BMW X7 и Mercedes-Benz GLS. О технической части шведского автомобиля мы ничего не знаем, можем предположить, что моторная гамма будет пересекаться с другими моделями Volvo.

Сегодня в нашей стране современный флагман компании XC90 предлагается по ценнику от 4 080 000 рублей (2.0 Т5, 249 л.с.). Единственная 235-сильная дизельная вариация D5 продается минимум за 4 509 000 рублей.

Источник


Возврат к списку